← Склады и грузовые терминалы

В Калужской области заработал логистический хаб полимерной продукции

Новый логистический корпус в Ворсине стал подразделением немецкой компании «Karl Schmidt Spedition GMBH». Здесь будут выпускать 500 тысяч тонн полипропилена в год.

Масштабный распределительный центр для приёма контейнерных поездов с полимерной продукцией теперь входит в состав мультимодального логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино». На этой площадке будут упаковывать, хранить и отправлять полимерные материалы по России и за рубеж.

«Любая логистика является поистине кровеносной системой экономики. Благодаря появлению подобных объектов активизируется экономическая деятельность вокруг, создаётся новое производство, предприятия, организуются новые рабочие места. Всё, что находится сейчас вокруг нас — это сыпучие материалы, производные нефтехимической промышленности, которая на территории нашей страны активно развивается. Это знак качества инвестиционной политики Калужской области, безусловно это исполнение тех обязательств, которые были приняты в 2017 году, когда было подписано соответствующее соглашение о создании центра. Я благодарю всех участников процесса, связанного с проектированием, строительством и запуском производства. Благодаря интеллектуальным, физическим и инвестиционным затратам был построен в сжатые сроки этот прекрасный объект. Желаю процветания! Я уверен, что и в дальнейшем мы будем оставаться вашими надёжными партнёрами», — поздравил с открытием комплекса заместитель губернатора Дмитрий Денисов.

Добавим, что две линии фасовки выпускают 500 тысяч тонн полипропилена в год. Максимальная мощность — 800 тысяч тонн. Обслуживают весь комплекс 100 сотрудников.