← ЭДО, ИТ в логистике

Порт Роттердам запустил приложение Boxinsider для отслеживания контейнеров

Администрация Роттердамского порта запустила приложение Boxinsider, которое позволяет грузоотправителями и экспедиторам отслеживать местоположение их контейнеров круглые сутки, устраняя необходимость в ручном сборе данных о нахождении контейнеров с различных веб-сайтов, что может требовать много времени и предрасположено к ошибкам.

Опираясь на информацию о статусе от контейнеровозов, а также морских и сухопутных терминалов, Boxinsider может отслеживать контейнеры и определять ожидаемое и действительное время прибытия и отплытия судов, а также время выгрузки и отправки контейнеров в терминалах. Пользователи предупреждаются о любых задержках и остановках.

«Когда я заказываю книгу в Интернете, я могу следить за ее доставкой почти вживую, – объясняет глава Администрации Роттердамского порта Аллард Кастелейн. – В форме Boxinsider мы теперь презентуем аналогичное решение для контейнеров. Разработав цифровое приложение, мы делаем наш порт еще более эффективным, безопасным и пунктуальным. Решения подобные Boxinsider являются хорошим примером этого перехода, и поэтому они идеально соответствуют нашим амбициям – стать самым интеллектуальным портом мира».

Одним из самых первых пользователей Boxinsider стала компаний ABC Logistics из Полдейка, которая уже ощутила выгоды этой системы. «Boxinsider дает нам – быстро и без каких-либо усилий – четкое представление о контейнерах, которые мы ожидаем в различных терминалах Роттердама, – сообщил менеджер по работе с клиентами ABC Logistics Ремко Вервааль. – И это приложение действительно весьма дружелюбно к пользователю».