← Логистика, грузы

ФГК объявила о скидке на крытые вагоны отправлением с ЗабЖД

АО «Федеральная грузовая компания» предлагает осуществлять погрузку со станций Забайкальской железной дороги по акционной цене 12,5 тыс. руб. за вагон (без учета НДС), сообщила пресс-служба компании.

По словам начальника департамента по перевозкам грузов в крытых вагонах АО «ФГК» Дениса Каткова, в связи с сезонными факторами на полигоне Забайкальской железной дороги сложился значительный профицит парка.

«Сейчас крытых вагонов на полигоне Забайкальской железной дороги скопилось больше, чем существующая потребность на отгрузку грузовладельцев Забайкальского края и Амурской области. При этом мы отмечаем нехватку объема погрузки с восточных направлений на западные. По нашим прогнозам, такая обстановка будет сохраняться в течение октября - ноября и, вероятно, затронет декабрь. Предложение АО «ФГК», на наш взгляд, позволит клиентам сократить затраты на отправку грузов», — сказал Денис Катков.

Чтобы воспользоваться скидкой, необходимо подать заявку на перевозку и осуществить оплату услуги по предоставлению крытых вагонов в срок до 14 ноября. При этом заявка действует в период октябрь - ноябрь 2019 года. Акция распространяется на все виды грузов отправлением в западных направлениях.

АО «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Основным видом деятельности компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО «ФГК» насчитывает 136,1 тыс. единиц подвижного состава по состоянию на 13 октября 2019 года.

На полигоне российских железных дорог работают 15 филиалов и агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.