← Автомобильные грузоперевозки

Производители и перевозчики обсудили проблемы отрасли на фестивале грузового транспорта Truckfest в Москве

С Москве состоялся международный фестиваль грузового транспорта Truckfest 2019, в рамках которого были организованы выставка, форум и шоу грузовиков.

Выставка этого года, как сообщают организаторы мероприятия, прошла в формате локальных презентаций отдельных компаний участников. В частности, были представлены официальные дистрибьюторы малотоннажной техники, такие как Isuzu и Hyundai Truck and Bus Rus.

В деловой программе фестиваля приняли участие более 50 представителей и руководители компаний из отрасли коммерческих автоперевозок. Участники договорились о дальнейшем сотрудничестве и закрепление диалога на ежегодном событии Truckfest.

В роли спикеров выступили руководитель комитета по транспорту и строительству, депутат Госдумы Александр Старовойтов, президент Ассоциации компаний придорожного сервиса и туризма Денис Арсентьев, генеральный директор ООО «Линия Медконтроля» Юлия Манн, заместитель Начальника управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства Владимир Яшков и другие.

В рамках развлекательной программы, на шоу грузовиков фестиваля, были представлены 15 эксклюзивных американских, европейских и российских тягачей из таких городов как Астрахань, Волгоград, Нижегородская область, Воронеж, Москва, Подольск, а также из республики Казахстан.

Автомобили представили частные перевозчики. По результатам опроса гостей и участников фестиваля, приз зрительских симпатий получил Вячеслав из Воронежа, который привез на шоу тягач International Prostar.

Ранее, с 24 июля по 6 августа Truckfest провёл свой первый грузовой автопробег из Новосибирска в Москву. В прошлом году мероприятие проводилось на площадке «Экспоцентр Новосибирска».