← Логистика, грузы

Со станций Томской области отправлено 6 контейнерных поездов с лесной продукцией

Западно-Сибирская железная дорога совместно с логистическими компаниями-партнерами продолжает развитие контейнерного сервиса из Томской области во внутригосударственном и международном сообщении. С начала года со станций Томского узла Кузбасского региона ЗСЖД отправлено контейнерных поездов, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Первый в этом году контейнерный поезд с лесной продукцией отправлен в апреле со станции Томск-Грузовой.

Отправление организованных контейнерных поездов значительно сокращает время доставки отправляемых грузов: в 1,5-2 раза быстрее, чем сборными грузовыми составами. Поезд идет от станции отправления до станции назначения без расформирования, за счет чего достигается не только высокая скорость, но и сохранность грузов. Кроме того, контейнерные поезда следуют строго по расписанию, что повышает надежность поставки продукции точно в срок.

В настоящее время подобный сервис организован на направлениях в Забайкальск, Новороссийск, Находку, Достык и Владивосток. Таким образом, Западно-Сибирская железная дорога фактически формирует мультимодальные транспортные межрегиональные и международные маршруты.

Развитие новых маршрутов контейнерных поездов Западно-Сибирской железной дороги – одно из приоритетных направлений деятельности.