← ЭДО, ИТ в логистике

Телематика от Krone войдет в стандартную комплектацию рефрижераторных прицепов Cool Liner

Отныне немецкий производитель Krone будет оборудовать фирменной системой Krone Telematics свои рефрижераторные прицепы Cool Liner в стандартной комплектации.

Устанавливаемая телематическая система модели KSC ProPlus Cool предлагает следующие функции: мониторинг местонахождения, положения дверей, операционных данных, температуры охлаждения, статуса холодильного оборудования, состояния связи, а также сообщений об ошибках тормозной системы.

Кроме того, Krone Telematics KSC ProPlus Cool может осуществлять весь свой документооборот через беспроводную сеть (WLAN), т.е. как водитель, так и диспетчер могут получать запрошенные данные от бортового устройства Krone Telematics Box удаленно.

По запросу также доступна разновидность телематической системы Cool Dialog с интегрированным рекордером температуры от Krone.

«Оборудуя стандартный вариант наших прицепов Cool Liner телематической системой ProPlus Cool, мы отвечаем на требования наших клиентов. Сегодня почти все рефрижераторные прицепы запрашиваются и поставляются в таком виде, – объясняет д-р Франк Альберс, управляющий директор по маркетингу и продажам Krone. – Преимущества очевидны. Система Krone Telematics делает повседневную жизнь транспортных компаний более легкой. В пользу ее применения говорит не только постоянный мониторинг температур, но и прозрачная оценка затрат за счет регулярных сообщений о состоянии износа комплектующих. Еще одним сильным аргументом является не зависящая от производителя телематическая платформа, так как Krone Telematics совместима со всеми порталами».

Новые клиенты, которые еще не пользовались Krone Telematics, могут бесплатно тестировать эту систему на протяжении трех месяцев. Естественно, что Krone Telematics можно легко и быстро установить на все другие прицепы.