← Безопасность и страхование

Розовая фура с пьяными водителями поставила на уши полицейских в Киеве

За последние несколько дней розовый Renault Magnum с прицепом поднял на уши автолюбителей столицы, пешеходов и патрульных. Огромная машина создавала на улицах города аварийные ситуации, так как ей управляли неадекватные водители.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Киева.

За два дня патрульные три раза обнаружили за рулем Renault пьяного водителя.

Первый раз фура заехала и повредила забор на территории McDonald’s на улице Вышгородской. Тогда на место прибыл патрульный экипаж и обнаружил, что у водителя есть признаки алкогольного опьянения. Специальный прибор подтвердил эти опасения: 2.73 промилле спиртного в организме. На него составили два протокола по части 1 статьи 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и статье 124 (создание ДТП без пострадавших).

Но 31-летний дальнобойщик оказался настойчивым и не протрезвев за ночь вновь сел за руль. Утром он чуть не наехал на пешехода и снова встретился с полицией. Результат прохождения теста — 1.22 промилле.

За руль грузовика сел его трезвый напарник, который, как оказалось, тоже пробыл в адекватном состоянии недолго. Во время третьей остановки Renault уже у 48-летнего мужчины обнаружили 1,28 промилле алкоголя в организме и теперь его фамилия тоже фигурирует в протоколе за нетрезвую езду.