← Дороги, инфраструктура

Рецепт асфальта для Колымы готовит «РосдорНИИ»

Комментируя сегодня ремонты на ФАД "Колыма" и на дорогах регионального значения, губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что прорыв в подходе к качеству ремонта и к облику транспортной инфраструктуры региона связан с особым отношением президента страны Владимира Путина к этому вопросу.

- Президент страны давно и серьезно интересуется всем происходящим в Магаданской области. Без его поддержки те изменения, которые начались и запланированы в дальнейшем, просто неосуществимы. И о ФАД "Колыма", и о ситуации с дорогами Магаданской области в 2018 году говорили много, активно, громко год назад на ВЭФ во Владивостоке.

Уже тогда президент сказал, что согласен с тем, что транспортную артерию пора приводить в порядок с учетом логистики Магаданской области. Поинтересовавшись тем, как идут дела по модернизации дороги, он еще раз подчеркнул, что уделяет серьезное внимание развитию Колымы.

Есть только чувство ответственности и беспокойства, так как делать все надо как можно быстрее, потому что скоро Владимир Путин спросит, а где результат.

Речь и о проектировании работ, и о капитальном ремонте дорог. Готовится ресурсная база, в том числе, по технике, конечно, нам потребуются очень серьезные и ответственные исполнители.

В качестве примера подготовки к выполнению президентского поручения - заключено соглашение с «РосдорНИИ», федеральным институтом, который занимается и мостами, что очень для нас важно. Сейчас «РосдорНИИ» разрабатывает рецепт и технологию производства асфальта для Магадана и Магаданской области, - резюмировал Сергей Носов.