← Склады и грузовые терминалы

Терминал Bharat в порту Калькутты переработал рекордное число контейнеров в октябре

По итогам октября принадлежащий сингапурскому портовому оператору PSA контейнерный терминал Bharat порту Калькутты (BKCT) переработал рекордное число контейнеров – 61 тыс. 755 TEU, совокупно перевалив с момента своего открытия в ноябре 2014 год уже 3 млн. TEU.

Этих высот филиал PSA в Калькутте (PSA Kolkata) достиг после того, как приобрел 11 новых ричстакеров для расширения своего парка портового оборудования и замены старых машин. Кроме того, до конца этого года оператор получит новые терминальные тягачи, которые заменят собой старые. Также стоит упомянуть и о пробной эксплуатации мобильного портового крана на причале, который ранее использовался только для обслуживания судов с грузовыми устройствами, что повысило как продуктивность, так и перевалочные мощности PSA Kolkata.

«Невзирая на неопределенность вокруг мировой торговли и уникально сложную операционную среду, мы рады сообщить о дальнейшем росте PSA Kolkata, достигнутом при участии всех вовлеченных сторон. Мы видим большой потенциал роста Западной Бенгалии, не только как генерирующей грузопотоки территории, но и как логистических ворот к соседним штатам и странам», – заявил управляющий директор PSA в Индии Майк Формосо.