← Дороги, инфраструктура

Ярославский губернатор пообещал ускорить запуск новых светофоров на федеральной трассе М-8

На личном приеме у губернатора вопрос поднял заместитель директора «Петровской школы-интерната» Евгений Никитин.

Все дело в том, что дети с нарушениями слуха, которые учатся в школе-интернате, вынуждены каждый день рисковать при переходе федеральной трассы М-8.

– Корпуса нашего учебного заведения расположены по разные стороны федеральной трассы, Дети вынуждены переходить дорогу по 2 – 3 раза в день. Новые светофоры с кнопками для пешеходов уже смонтированы, но не подключены и не работают, - рассказал Евгений Никитин.

Глава региона взял ситуацию со светофорами в Ростовском районе под особый контроль.

– Очень правильно, что вы подняли этот вопрос. Постараемся уже в первой декаде декабря обеспечить работу светофоров. Департаменту транспорта поручаю обратиться с соответствующей инициативой к федеральному учреждению «Упрдор «Холмогоры», в ведении которого находятся объекты. Важно обеспечить безопасность детей и всех жителей Петровского в короткие сроки. О результатах мне доложат. Я проконтролирую, - обозначил сроки Дмитрий Миронов.

Как пояснили в правительстве Ярославской области, в ходе личного приема у Дмитрия Миронова поднималось еще несколько вопросов, которые глава региона будет решать за счет взаимодействия с федеральными структурами.