← Безопасность и страхование

Нижегородский филиал «Росгосстраха» заплатил за ремонт Scania почти 3,3 млн руб.

Нижегородский филиал «Росгосстраха» оплатил стоимость ремонта застрахованного в компании автомобиля Scania. Фура получила значительные повреждения на трассе «Владикавказ-Ардон» в результате столкновения сразу с двумя тягачами.

Машины шли по дороге колонной, когда вдруг один из большегрузов, нарушив безопасную дистанцию, въехал в следующую перед ним в попутном направлении Scania. От сильного удара сзади машина, в свою очередь, буквально «протаранила» впереди идущий тягач. В итоге столкновения на трассе сложился классический «паровозик», в котором Scania оказалась в середине «состава», получив значительные повреждения как спереди, так и сзади.

Согласно договору, Scania была застрахована в «Росгосстрахе» по каско по полному пакету рисков: от угона, ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия, пожара, взрыва, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц. После ДТП автомобиль был направлен на станцию техобслуживания для восстановительного ремонта, страховая выплата за который составила почти 3,3 млн рублей.

«Выход из строя грузового автомобиля — это перерывы в работе и, следовательно, недополученная прибыль, что для бизнеса крайне нежелательно, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — К тому же придется изыскивать средства на ремонт. Наш клиент заранее позаботился о стабильности своего бизнеса, своевременно застраховав грузовик по каско по полному пакету рисков. Мы не первый год работаем с этой транспортной компанией, руководство которой в полной мере оценило как программы каско, предложенные «Росгосстрахом», так и сервис — и при заключении договора, и на этапе урегулирования убытков».