← Топливо, масла и автохимия

Kawasaki построит в Туркмении второй завод по производству бензина из газа

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с директором по энергетической системе и производственным разработкам компании «Kawasaki Heavy Industries» Тацуи Ватанабэ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Туркменский лидер обсудил с представителем японской корпорации перспективы дальнейшего сотрудничества в промышленной и газохимической сферах, уделив особое внимание ранее возведенному при участии «Kawasaki Heavy Industries» комплексу по выпуску синтетического бензина из природного газа в Ахалской области Туркмении.

Бердымухамедов отметил, что туркменские власти планируют построить еще один аналогичный комплекс, напомнив, что госконцерн «Туркменгаз» подписал соответствующий меморандум с компаниями «Kawasaki Heavy Industries» и «Sojitz Corporation» в рамках состоявшегося в октябре 2019 года визита президента Туркмении в Японию.