Наказание для бывшего заместителя директора ЦНИИмаш Джорджа Ковкова было заменено на условный срок вторым окружным военным судом, 18 декабря передает «Бизнес FM».
Вынесенный ранее в отношении Джорджа Ковкова приговор в виде трех лет общего режима с отбыванием в колонии был заменен на наказание в виде трех лет условного заключения с последующим испытательным сроком в три года.
Также согласно приговору, Ковкову присуждено ограничение прав занимать определенные должности и запрет менять место жительства без уведомления в течение года.
По словам адвоката, в ближайшее время ожидается освобождение его подзащитного из-под стражи.
Напомним, 7 октября по делу, связанному с хищением средств при реконструкции корпуса 100-1 Центрального научно-исследовательского института машиностроения (головного НИИ «Роскосмоса»), вынесены обвинительные приговоры сроком от трех до пяти лет лишения свободы общего режима. Одному из фигурантов было вынесено наказание в виде 1 млн. рублей штрафа. Еще одному фигуранту дела удалось избежать наказания в связи истечением срока давности его преступления.
