← Автосервис, запчасти, шины

«Почта Крыма» ищет подрядчика для ремонта автомашин за 5,8 млн руб.

«Почта Крыма» ищет подрядчика для ремонта и техобслуживания автомобилей марок Лада, ГАЗ и УАЗ за 5,8 млн рублей. Заявку опубликовали на электронной площадке для торгов «РТС-Тендер». Предприятие выделяет деньги из собственного бюджета. Всего у «Почты Крыма» 163 автомобиля, как следует из документации.

В приложении к проекту договора на 272 страницах подробно перечислены виды работ на каждый автомобиль. Например, в УАЗ 3163-205 нужно долить один литр масла, поменять тормозные колодки, отбалансировать колесо, заменить лобовое стекло и ручки на дверях, зеркала, коврики, лампы, глушитель, и так далее.

В условиях указано, что станция техобслуживания должна находиться в Симферополе. В противном случае автомобилей будут привозить на СТО за счет подрядчика.

Напомним, в 2015 году автопарк «Почты Крыма» обновили на 80%. Предприятию передали 175 автомобилей: «Лады Ларгус», «ГАЗели», «Нивы». Машины торжественно передали на площади Ленина в Симферополе. Журналисты крымского «МК» опубликовали фотографии машин. Например, на снимке ниже — «УАЗ 3163-205-01» 2014 года выпуска. Всего в перечне «Почты Крыма» из 163 автомобилей три машины такой комплектации.