← Автомобильные грузоперевозки

Несмотря на запрет: трассу Ванино — Советская Гавань «убивают» большегрузы (видео)

На трассе Ванино — Советская Гавань продолжают ездить большегрузы, несмотря на запрет губернатора Хабаровского края. Местные жители просят главу региона навести порядок.

В редакцию DVhab.ru поступило видео, на котором заснят большегруз, который перевозит уголь. Тяжелая техника, по мнению местного жителя, продавливает асфальт.

— Со станции, расположенной в Ванинском районе, уголь перевозится самосвалами, которые год назад практически разбили трассу. Губернатор к нам приезжал, говорил, что недопустимо так возить грузы. Но машины продолжили ходить. Сейчас конец января, скоро наступит весна и мы получим ту же дорогу. Пробиваем дно углем, — рассказал местный житель.

Напомним, что летом губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в рамках рабочей поездки в Советско-Гаванский район побывал в поселке Заветы Ильича. Его жители одной из главных проблем территории назвали бездорожье. Расстояние между городом Советская Гавань и поселком Ванино — 40 км. В течение последних пяти лет дорога не ремонтировалась. Весной прошлого года в аварийном состоянии оказалось 42 участка трассы.