← Дороги, инфраструктура

До четырех полос расширили участок трассы Кавказ на границе Ингушетии и Северной Осетии

На федеральной трассе Р-217 «Кавказ» на границе Республики Ингушетии и Республики Северной Осетии - Алании завершили капитальный ремонт участка с 559-го км по 563-й км от села Ольгинское до въезда в город Назрань. Данный участок дороги расширили до четырех полос, сообщает пресс-служба Росавтодора в понедельник, 27 января.

В ходе ремонтных работ участок трассы Р-217 «Кавказ» расширили с двух полос до четырех. Теперь дорога соответствует 2-й категории, её пропускная способность составляет до 35 тыс. машин в сутки.

Также рабочие укрепили земляное полотно, основание и покрытие дорожной одежды. Для этого отсыпали новое земполотно под расширение и уложили два слоя крупнозернистого асфальтобетона. При укладке покрытия рабочие использовали износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон толщиной 6 см. В сообщении отмечается, что для предотвращения образования трещин между нижним и верхним слоями асфальта уложили геосетку.

Кроме этого, устроено около 2 км линий освещения с энергосберегающими светильниками и 7 тыс. 200 погонных метров металлического ограждения с катафотами. Также на данном участке рабочие обустроили шесть съездов в населенные пункты Майское, Чермен и Новое, нанесли разметку, установили знаки и сигнальные столбики.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что почти 75 % федеральных дорог на Северном Кавказе соответствует нормативным требованиям.