← Склады и грузовые терминалы

ЦВ "Протек" построит в Казани крупный логистический центр

10 февраля в рамках расширенного заседания Коллегии Минэкономразвития Республики Татарстан, посвященного итогам 2019-года и планам на 2020 год, был представлен инвестиционный проект ЦВ «Протек» по строительству нового логистического центра в Казани. Его мощность составит до 250 тыс. позиций в сутки.

Автоматизированный распределительно-логистический центр площадью более 15 тыс. кв. м предназначен для паллетно-коробочного хранения лекарственных средств, БАД и изделий медицинского назначения, а также приемки, формирования, комплектации и отправки заказов. Центр будет обслуживать клиентов ЦВ «Протек» в Республике Татарстан, Чувашии, Марий-Эл, Удмуртии, Коми, Кировской области и Пермском крае.

«Данный инвестиционный проект имеет для ЦВ «Протек» стратегическое значение. Казань станет центром фармлогистики Приволжского федерального округа. В настоящее время на согласовании в Управлении архитектуры и градостроительства г. Казани находится эскизный проект логистического центра. Ведется разработка проектно-сметной документации по объекту. Мы уверены в успехе нашего проекта на территории республики», – отметил заместитель генерального директора по развитию и эксплуатации недвижимости ЦВ «Протек» Андрей Ванин, представляя проект Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Глава республики отметил новый логистический центр ЦВ «Протек» как один из наиболее перспективных инвестиционных проектов, реализуемых в Татарстане.