← Автомобильные грузоперевозки

В Луганской области Украины введены ограничения для грузовиков из-за гололеда и снега

Снегопад накрыл прошлой ночью территорию региона, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области Украины.

Утром ситуация на автодорогах региона была удовлетворительной, на некоторых участках наблюдалась гололедица. Движение для легковых автомобилей свободно, введены временные ограничения для движения большегрузного транспорта.

Так, временные осложнения движения грузового транспорта наблюдались в Лисичанске, в районе подъемов на улицах Первомайской (Пролетарский мост) и Машиностроителей, район горы Поповой.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области, за прошедшие сутки спасатели выезжали на помощь водителю грузовика "FAW", который на автодороге в Попаснянском районе не справился с управлением и съехал с дороги.

Спасатели обрубили ветви деревьев и кустов и, задействовав автомобиль повышенной проходимости и трос, деблокировали грузовик из снежного заноса. В медицинской помощи водитель не нуждался.

В круглосуточном режиме дорожники продолжают расчищать дороги и обрабатывать противогололедными смесями. Высота снежных заносов местами достигала одного метра и более.