← ЭДО, ИТ в логистике

Производитель систем автоматизации Zebra Technologies сообщает итоги четвертого квартала 2019 года

Компания — разработчик и поставщик систем автоматизации производства Zebra Technologies Corporation (ZBRA, NASDAQ) сообщила о росте продаж в четвертом квартале 2019 г.

Чистые продажи Zebra Technologies в четвертом квартале выросли на 4,8% до $1,192 млрд, благодаря сильному спросу на рынках Северной Америки и Европы. Чистые продажи в сегменте Enterprise Visibility & Mobility (EVM) составили $813 млн, а чистые продажи сегмента Asset Intelligence & Tracking (AIT) составили $379 млн.

Zebra Technologies является крупным производителем систем автоматизации производства. Компания выпускает множество наименований аппаратных и программных решений: RFID; сканеры штрихкодов; навигация для промышленных предприятий, портов и заводов; терминалы для погрузчиков; планшетные ПК для складских работников и многое другое.

Zebra Technologies удалось на 47% увеличить прибыль год к году до $169 млн. Прибыль на акцию составила $3,1, что также выше почти на 47% год к году. Прибыль на акцию (не GAAP) выросла почти на 15% год к году до $3,56. Скорректированная EBITDA увеличилась на 6,3% до $255 млн.

По словам топ-менеджмента Zebra Technologies, компания начала 2020 г. с богатым портфелем заказов, что обеспечит надежность продаж в текущем году. Кроме того, компания расширяет модельный ряд и предлагает больше решений, которые обеспечивают дальнейшую автоматизацию производств разного типа.

Сильной стороной Zebra Technologies является высокая степень диверсификации клиентской базы. Компания поставляет автоматизированные решения, в том числе для промышленности, транспорта и сферы здравоохранения. Позитивным сигналом является увеличение продаж в перспективном направлении мобильных вычислений, в котором Zebra Technologies предлагает современные решения взамен устаревших интерфейсов для управления мобильными работниками и инфраструктурой предприятия. Сегодня у нее около 10 тыс. партнеров в ста странах.