← Автомобильные грузоперевозки

В Калмыкии весенние ограничения для большегрузов введут с 25 марта

В Республике Калмыкия весенние ограничения для движения большегрузов начнут действовать в конце марта и продлятся месяц. Приказ о введении ограничений опубликован на сайте Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики.

Согласно документу, весенние ограничения на региональных и межмуниципальных дорогах в Калмыкии в 2020 году будут действовать в период с 25 марта по 25 апреля. Допустимые осевые нагрузки для проезда в период ограничений составят: 6 тон для одиночной оси, 5 тонн для двухосной тележки, 4 тонны для трехосной тележки.

Данные меры вводятся примерно на 20 автодорогах Калмыкии, включая трассы «Элиста - Арзгир - Минеральные Воды», «Яшкуль - Комсомольский - Артезиан», «Элиста - Ики-Бурул - Чолун-Хамур», «Элиста - Ремонтное» и другие. С текстом приказа и перечнем автодорог можно ознакомиться здесь.

Добавим, весенние ограничения для большегрузов на дорогах вводятся ради обеспечения сохранности трасс. В разных регионах «просушка» автодорог вводится в разное время в зависимости от климатических особенностей местности.