← Спецтехника

«Ивановец» поддержал WorldSkills Russia

ИМЗ «Автокран» подыскивает молодых специалистов. Производитель поддержал региональный этап конкурса «Молодые профессионалы», более известный как WorldSkills. 250 членов жюри — представителей промышленных предприятий, в число которых вошла эксперт-контролёр измерительных приборов и специального инструмента автокранового завода, оценивали навыки более 200 конкурсантов.

Примечательно, что в числе участников чемпионата были и сотрудники ИМЗ «Автокран». Один из них одержал победу в дисциплине для опытных специалистов «Сварочные технологии».

Завод также предоставил призовой фонд для победителей в нескольких номинациях, соответствующих профилю будущих кадров. Лучших пригласили на предприятие для знакомства с технологической цепочкой и возможного предложения работы, а также наградили памятными призами.

Завоевавшие первые места в региональном туре поедут представлять Ивановскую область на седьмом национальном чемпионате WorldSkills Russia. Напомним, в этом году он пройдёт на Кузбассе с 17 по 20 июля.