← Автосервис, запчасти, шины

Denso приступает к продаже новых электроагрегатов

Японская компания Denso, специалист по автомобильной электрике, приступает к первому масштабному расширению ассортимента. Ранее компания анонсировала выпуск новых моделей генераторов и стартеров для легкового и коммерческого транспорта. В продаже появились 59 моделей, а оставшиеся 12 поступят в магазины в апреле-мае текущего года.

По словам представителей Denso, сейчас компания ориентируется на расширение ассортимента генераторов и стартеров для автомобилей следующих марок: Toyota, Vauxhall, Honda, Subaru, Opel, Isuzu, а также Opel и Jaguar. Часть новинок выпускают сторонние фирмы, с которыми сотрудничает Denso. А именно: VW Industries, Yanmar, Komatsu, John Deere, VW Industrial, Case и Cummins.

Как заявляют в Denso, все новинки отличаются высокой живучестью и огромным эксплуатационным ресурсом. Агрегаты будут реализовываться под именем марки Denso, каждый покупатель получит гарантию. Ключевой особенностью новинок станет повышенный коэффициент плотности намотки. За счет этого удалось повысить производительность агрегатов практически без изменения их массогабаритных показателей.