← Спецтехника

Продажи Wacker Neuson за первый квартал сократились на 6%

Продолжающаяся пандемия коронавируса COVID-19 вносит свои коррективы в бизнес-планы многих компаний. Производитель компактного строительного оборудования Wacker Neuson сообщила о том, что экономическая ситуация к концу первого квартала текущего года в некоторых регионах очень сильно ухудшилась. В начале апреля показатели выручки и заказов на технику и оборудования значительно ниже уровня 2019 года. Поэтому, руководство Группы приняло решение полностью пересмотреть бюджет.

«В настоящее время невозможно предсказать, как пандемия повлияет на продажи, состояние глобальных цепочек поставок, а также объем производства группы. Таким образом, на данный момент невозможно представить достаточно точный новый план на 2020 финансовый год. Поэтому Исполнительный совет в настоящее время воздерживается от публикации нового финплана и выпустит его, как только это станет возможным», - говорится в заявлении компании Wacker Neuson.

Предварительные данные по итогам первого квартала 2020 года говорят о том, что выручка Группы снизилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 411 млн. евро. Это вызвано негативным влиянием распространения COVID-19. Прибыль также сократилась на 7% - до 29 млн. евро.

Напомним, что Wacker Neuson уже сократил производственные программы, перенес плановую остановку производства, внедряет различные модели краткосрочных работ. В дополнение к этому были реализованы многочисленные инициативы по сокращению затрат и обеспечению ликвидности.




Объем продаж строительной техники по компаниям (ТОП-25)