← Спецтехника

На европейском рынке появился новый колесный погрузчик Komatsu WA70M-8

На Европейский рынок вышел полностью новый компактный колесный погрузчик Komatsu WA70M-8, который предлагает первоклассный комфорт оператора, оптимальную видимость, высокую безопасность, легкую работу и современный отличимый визуальный стиль.

Как сообщает производитель, новый погрузчик Komatsu WA70M-8 с гидравлическим быстросъемным соединением, кинематическим механизмом Easy Fork и широким ассортиментом навесного оборудования, станет надежной и универсальной машиной на стройплощадках, в садоводстве, на озеленении или в сельском хозяйстве.

«Новый WA70M-8 дополняет линейку компактных колесных погрузчиков Komatsu, оснащенных новейшей технологией ЕС Stage V», - комментирует новинку Майкл Вадсак, менеджер по продукции Komatsu в Европе. «Разработанный с компактными размерами, превосходной круговой обзорностью с широким разнообразием и простыми в использовании опциями, это самый любимый маленький помощник на всех рабочих площадках», - добавляет он.

Новый компактный погрузчик WA70M‐8 имеет рабочую массу 4,98-5,3 тонн, опрокидывающую нагрузку 4,22 тонн и емкость ковша 0,75-1,25 м3.

WA70M‐8 оснащен новым мощным двигателем Komatsu с низким уровнем выбросов и дизельным фильтром частиц, который соответствует требованиям EU Stage V. Мощность двигателя была увеличена на 25% по сравнению с предыдущей моделью и теперь достигает 46,2 кВт (62,8 л.с.). Недавно разработанный мощный двигатель с высоким крутящим моментом при низком уровне оборотов, обеспечивает высокую скорость движения в гору, повышает производительность и помогает добиться низкого расхода топлива в каждом приложении. Оптимизированная для жестких строительных конструкций, его полностью автоматическая гидростатическая трансмиссия передает мощность на все четыре колеса.

С помощью использования кинематики Easy Fork оператор может транспортировать грузы с помощью параллельных земле вил для паллет Komatsu, без перенастройки зубьев вилки.

Операторы также по-прежнему извлекают выгоду из кинематики Z-образной планки, обеспечивающей высоким усилием отрыва, быстрой и легкой загрузкой ковша, а также легкостью обращения с машиной.

Для максимальной эксплуатационной безопасности низкий центр тяжести машины повышает стабильность, а ее компактные размеры и новый капот двигателя обеспечивают исключительный круговой обзор.

Новый большой и многофункциональный широкоэкранный 7-дюймовый цветной монитор TFT-LCD с высоким разрешением имеет 24 встроенных языка, что позволяет легко настраивать его практически для любых потребностей оператора. Опциональный кондиционер и электронная система подвески (ECSS) еще больше повышают комфорт и производительность.

Обслуживание и ремонт могут быть выполнены легко и быстро благодаря наклонной кабине и широко открывающемуся капоту двигателя. Капот двигателя широко открывается для быстрого ежедневного осмотра, электрооборудование хорошо защищено защитной крышкой, а удобный в уходе радиатор с широким сердечником и дополнительным реверсивным вентилятором удобно доступен. Интервал очистки 6000 часов обычно не требует обслуживания DPF в течение 10 лет.

Кроме этого, бесплатная телематика KOMTRAX, интегрированная в базовую комплектацию погрузчика WA70M-8, предлагает лучшее управление и поддержку автопарка, защищает машину от неправильного использования, гарантирует максимальную эффективность и время безотказной работы.