← Спецтехника

Kramer представил два новых компактных фронтальных погрузчика

Kramer-Werke GmbH представил новые компактные колесные погрузчики 5035 и 5040 с уровнем выбросов Stage V, которые впечатляют своей новой мощностью и комфортом. Новые компактные колесные полноприводные погрузчики с бортовым поворотом лучше всего подойдут для гибкого и круглогодичного использования в садоводстве, ландшафтном дизайне или в строительстве.

Обе модели серии 5 представляют собой малогабаритные и маневренные колесные погрузчики, которые, благодаря своим размерам рассчитаны на небольшую высоту клиренса и узкие проходы, поэтому они незаменимы в строительстве. При ширине всего 1,26 метра езда по пешеходной дорожке не представляет никаких трудностей. В дополнение к этому, благодаря малому транспортному весу, их можно перевозить на автомобильном прицепе, что предоставляет быстрый переход к другой области применения. Машины построены на новой концепции каркаса, которая обеспечивает огромную маневренность при сохранении стабильности. Три типа рулевого управления также обеспечивают плюсы с точки зрения гибкости. Полноприводное рулевое управление в серии 5, продолжает гарантировать максимальную маневренность и быстрые циклы погрузки в самых узких пространствах. Теперь его дополняют два новых дополнительных типа рулевого управления – рулевое управление на передних колесах и крабах, которые впервые доступны для данного класса погрузчиков. Рулевое управление идеально подходит для всех работ вдоль траншей, стен и живых изгородей. Этот тип рулевого управления не только позволяет оптимально преодолевать препятствия, но и поддерживает постоянное параллельное рабочее расстояние, тем самым обеспечивая меньшую вероятность повреждения. Простое и быстрое переключение между полным, передним и крабовым рулевым управлением происходит с помощью механического переключения типа рулевого управления.

Уже ранее известный, но ныне модернизированный новый колесный погрузчик Kramer 5035 с рабочим весом 1920 кг, имеет двигатель Yanmar мощностью 18,5 кВт (25,2 л.с.) и опрокидывающую нагрузку ковша 1140 кг.

В свою очередь, полноприводный погрузчик Kramer 5040 с рабочим весом 2070 кг и опрокидывающей нагрузкой ковша в 1400 кг, оснащен двигателем Yanmar мощностью 28,5 кВт (38,8 л.с.).

Последующая обработка выхлопных газов осуществляется DOC и DPF. Система Smart Driving PRO доступная для полноприводных погрузчиков, обладает тремя различными режимами оператора, поддерживающими и облегчающими его работу в соответствующих приложениях, при этом экономя топливо. В режиме «Power» доступна полная мощность двигателя, что обеспечивает идеальную основу для быстрых циклов погрузки, а также для работы с вырытым материалом. По сравнению с режимом «Power», в режиме «Eco» машина работает с той же скоростью, но с пониженной частотой вращения. С целью снижения уровня шума и экономии топлива, этот режим оператора, больше подходит для штабелирования, при котором не требуется полная мощность системы. Третий режим оператора посредством работы через педаль акселератора, представляет собой дальнейшее развитие известной опции «Низкоскоростное управление». Таким образом, когда частота вращения двигателя свободно регулируется, скорость движения вперед можно не только контролировать с помощью пульта управления, но также удобно и чувствительно использовать акселератор. Этот режим оператора лучше всего подходит для применения с навесным оборудованием, таким как роторная подметальная машина или мульчер. При этом, скорость может быть наиболее чувствительно отрегулирована к изменяющимся ситуациям с помощью педали акселератора, что означает большую гибкость и безопасность для оператора. Быстрое переключение между тремя упомянутыми режимами, теперь доступно простым нажатием кнопки.

Обе модели обладают совершенно новым дизайном кабины, а также некоторыми современными функциями комфорта и электропитания.

Погрузчики оснащены двумя баками, в результате чего достигается превосходное распределение веса и стабилизация. Кроме этого, современный дизайн кабины задает новые стандарты в сегменте компактных колесных погрузчиков, обеспечивая дополнительное преимущество комфорта и удобства для оператора, где функциональность и эргономика находятся на переднем плане. Широкий входной проем в кабину и дополнительные ступени, обеспечивают удобный и безопасный вход и выход. Опционально доступная регулируемая по наклону рулевая колонка, также позволяет индивидуально настроить управление для оператора. Большие стеклянные области в сочетании с недавно разработанными каналами просмотра, формируют оптимальный обзор навесного оборудования и превосходную круговую обзорность. Великолепно оформленное окно с правой стороны, может как обычно открываться на 180 градусов. В дополнение к этому, дверь кабины также может быть распахнута широко. В результате недавно разработанной боковой консоли, кабина содержит многочисленные области хранения наряду со многими функциональными и эргономическими функциями. Все важные выключатели расположены в непосредственной близости от правой руки и обеспечивают интуитивно понятное управление с тремя недавно разработанными режимами оператора Smart Driving PRO.

За счет системы быстрой смены навесного оборудования обеспечивается универсальное применение и эффективная работа при частой смене навесного оборудования. Большое усилие подъема и отрыва, в дополнение к точному параллельному направлению по всей высоте, может быть достигнуто с помощью загрузочного устройства с Z-кинематикой. Визуальный дисплей положения ковша и вилки является огромным преимуществом для неопытных операторов или тех, кто постоянно меняется на предприятиях по аренде оборудования или в крупных операциях. Колесный погрузчик 5040 продолжает впечатлять дополнительной гидравлической системой дополнительного потока.

Таким образом, компактные колесные погрузчики готовы к применению в качестве универсальной машины, независимо от того, используются ли они со снегоуборочным навесом, мульчирующим устройством, уплотнителем для плиты или устройством для обработки почвы.