← Безопасность и страхование

В Иркутской области разыскивают мошенника, предлагавшего дальнобойщикам топливо по низкой цене

Сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого мошенника, который предлагал дальнобойщикам топливо по низкой цене. Инциденты происходили 27 марта, 18, 20 и 27 мая. 

Молодой человек подходил к водителям грузовых автомобилей, которые отдыхали на окраине Шелехова и говорил, что у него есть возможность купить дешёвое топливо на одной из АЗС города. Сопроводив фуры к заправочной станции, он указывал место парковки, номер колонки и исчезал вместе с деньгами в неизвестном направлении. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ – “Мошенничество”.

Еще один водитель приготовив 20.000 рублей для оплаты, решил зайти в здание АЗС вместе с молодым человеком. Однако, пока он переобувался в уличные кроссовки, мошенник схватил деньги, лежащие на панели, и выпрыгнул из кабины грузовика. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 161 УК РФ – “Грабеж”. Выйти на след предполагаемого мошенника удалось благодаря бдительному водителю, он сделал фотографию подозрительного мужчины на свой телефон, сообщают в пресс-службе ОМВД России по Шелеховскому району.