← Дороги, инфраструктура

Семь аварийных участков на трассах в Тамбовской области сделали безопаснее

В Тамбовской области повысили безопасность на четырёх федеральных трассах: Р-22 «Каспий», Р-193 «Воронеж-Тамбов», Р-119 «Орёл – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов» и Р-208 «Тамбов – Пенза», включая Южный и Северный обходы города Тамбова. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

На 7 аварийно-опасных участках нанесли шумовые полосы, установили предупреждающие информационные щиты. Перед нерегулируемыми пешеходными переходами скорость движения ограничили до 70, а в наиболее опасных местах - до 40 километров в час. На 10 километре Северного обхода Тамбова на светофоре дополнительно установили табло обратного отсчёта.

На 11 километре Южного обхода города Тамбова и на 334 километре Р-119 установили полиуретановые сигнальные столбики по оси дорог, чтобы разделить транспортные потоки на опасных участках.

Большой объём работ до конца года проведут в регионе по трёхлетней программе повышения безопасности дорожного движения. На трассе Р-208 в посёлке Меховая фабрика (Рассказовский район) установят светофор и новый остановочный павильон. В Тамбовском и Знаменском районах транспортные потоки разделят новым осевым барьерным ограждением протяжённостью 2,5 километра.

Сообщается, что за прошедший период 2020 года на федеральных трассах в регионе аварийность снизилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.