← Дороги, инфраструктура

Дорогу от Старого Московского шоссе до Надеево под Вологдой отремонтируют этим летом

По словам начальника департамента дорожного хозяйства области Андрей Накрошаева, поручение привести в порядок автодорогу Старое Московское шоссе — Надеево протяженностью 5,4 км дал во время градсовета в Вологодском районе губернатор области Олег Кувшинников.

Ремонт проходит в рамках национального проекта «БКАД».

«На реализацию ремонта в областном дорожном фонде предусмотрено почти 70 млн. рублей. Контракт с компанией АО «ВАД» был заключен в апреле. К работам подрядная организация приступила 2 июля. Нам важно было провести работы в комплексе, поэтому мы ремонтируем Старомосковское шоссе, участок от города Вологды до населенного пункта Васильевское. И данная дорога, на которой мы сейчас находимся, примыкает к Старомосковскому шоссе, соединяя его и федеральную трассу М-8», — рассказал Андрей Накрошаев.

На сегодняшний день завершена выборка на всех участках со слабыми пучинистыми грунтами, проведено фрезерование старого асфальта, уложено полтора км выравнивающего слоя.

К ремонту привлечено 30 специалистов, также на объекте работают асфальтоукладчик, два катка, пять самосвалов, погрузчик и гудронатор.

Работы на этой дороге по контракту должны завершиться к октябрю 2020 года. Но подрядчик уверен, что завершит объект уже в августе.