← Коммерческий транспорт

Первый серийный электрический грузовик Renault D Z.E. достался Delanchy Group

Delanchy Group и Renault Trucks продолжают совместную работу по поддержке все более экологичных грузовых перевозок. Грузовой перевозчик, который с 2017 года использует 100% электрический прототип Renault Trucks D, только что получил самый первый серийный электрический грузовик Renault D Z.E.

С 2017 года Delanchy Group использует 100-процентный электрический 13-тонный прототип Renault Trucks D для ежедневных поставок во Французском Лионе.

Для группы Delanchy, как и для Renault Trucks, городской транспорт должен быстро перейти к электрической мобильности, чтобы улучшить качество жизни в городских центрах и принять меры против глобальных выбросов CO2, поэтому специалист по рефрижераторным перевозкам решил заказать самые первые 16 -тонные D Z.E. от Renault Trucks до их схода с производственной линии на заводе в Бленвиль-сюр-Орн (Франция, регион Нормандия, департамент Кальвадос).

«Будучи преданным подрядчиком в области автомобильных перевозок, мы стремились принять участие в разработке решения по доставке охлажденных грузов с нулевым уровнем выбросов для городских центров», - объясняет Янниг Рено, технический директор Delanchy Group. «Мы смогли протестировать и проверить эту технологию благодаря 100% электрическому прототипу Renault Trucks D, который нас порадовал как с точки зрения его использования, так и технического обслуживания».

Группа Delanchy по-прежнему принимает решение о распределении этого нового, 100% электрического грузовика, который отправится в Париж или Лион, чтобы совершать поездки на расстояние около 110 км. Среди 1000 транспортных средств внутри Группы Delanchy, этот первый Renault Trucks D Z.E. присоединился к автопарку из 340 грузовиков, используемых для распределительных операций.