← Безопасность и страхование

В Кирове груженый песком грузовик провалился под асфальт

15 июля в Кирове на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда грузовик провалился под асфальт. Авария произошла около 14:00. К месту происшествия подъехали сотрудники экстренных служб и представители департамента городского хозяйства.

Как оказалось, грузовик подвозил песок к месту ремонта теплосетей. Но асфальт не смог выдержать груженый под отвязку тягач. Как результат, фура завалилась на бок и ушла под землю.

В департаменте городского хозяйства заверили, что виновные в происшествии будут привлечены к административной ответственности. Если выяснится, что авария произошла из-за ресурсоснабжающей компании, она должна будет выполнить реконструкцию теплосетей за счет своих средств. В ДТП никто не пострадал.