← Коммерческий транспорт

Малотоннажники MAN TGE обзавелись системой переднего привода

Представители компании Oberaigner решили усовершенствовать каталог MAN TGE. Поэтому серийные малотоннажники обзавелись системой переднего привода.

До недавнего времени грузовики MAN TGE и Volkswagen Crafter оснащались исключительно заднеприводной архитектурой в вариациях с полной массой до 3,5 тонн. Австрийские инженеры из Oberaigner предлагают установить трансмиссию на все колеса тяжёлых модификаций. При этом специалисты хотят переоборудовать модель под фургон массой до 5,5 тонн. 

Что касается технических характеристик, то обновленный автомобиль может похвастаться 2,0-литровым "турбодизелем" мощностью 177 лошадиных сил. Агрегат дополняется трехвальной раздаточной коробкой и дифференциалом Torsen. Поскольку все новое оборудование весит около 130 кг, оно не причиняет ущерба грузоподъемности, так как самый топовый TGE всё ещё может перевезти 3,37 тонны. Особая переделка коснется в первую очередь спецавтомобилей для медиков, пожарных и спасателей, которым приходится ездить по бездорожью. Для них в корпорации предлагают увеличить подъём подвески на 30 мм, а также установить стальные пластины для защиты днища.