← ЭДО, ИТ в логистике

Молдавские специалисты разработали швейцарский сайт-робот по доставке еды

О важной роли сервисов доставки в период карантина сказано уже очень много.

Еще задолго до карантина, молдавская компания Meta-Sistem SRL разработала швейцарский сервис по доставке еды - Fasivery. Главной его фишкой стала система расчета времени и стоимости доставки еды клиенту, в зависимости от адреса доставки, выбранного ресторана, времени приготовления блюда и десятка других факторов.

При вводе адреса доставки покупателем, сервис покажет все рестораны в радиусе доставки, с учетом сложных дорожных условий в горных массивах Альп. Сайт-робот полностью автоматизирует бизнес-процессы компании, сопровождая пользователя от оформления заказа, до его доставки по адресу. Добиться этого получилось благодаря интеграции с локальным сервисом курьерской доставки.

У каждого пользователя есть личный кабинет с сохраненными платежными данными и возможностью активации скидок. Предусмотрено несколько способов оплаты для пользователей, в том числе банковскими картами и через сервисы Google Pay и Apple Pay. Реализованы личные кабинеты для представителей ресторанов. А вся информация о заявках и продажах автоматически загружается в систему управления заказами, автоматизируя процесс управления и логистики полученных заявок. И все это «упаковано» в мобильное приложение на технологии PWA, которое даже скачивать не нужно.