← Безопасность и страхование

Подполковник ГИБДД получил 4 года условно за попытку помочь перевезти негабарит без разрешения

Суд в Петербурге признал виновным во взяточничестве подполковника полиции Константина Короя. Он действовал в интересах будущего работодателя.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 5 августа, взятку Корой давал в крупном размере, тем самым предприняв попытку заранее выслужиться перед руководством ООО «Цементно-бетонные изделия», куда он собирался устроиться на работу. 11 апреля к нему, как к командиру Отдельного батальона ДПС №1, пришла информация о задержании на КАД грузовика «ЦБИ» и о том, что компания нуждается в обеспечении проезда машин с негабаритным грузом без соответствующих разрешений.

Договариваться поехал к командиру из батальона №3, в чьем ведении КАД и большегрузы, вопрос решали сидя в Mercedes-Benz GL 350. 15 апреля Корой принес бутылку виски почти за 10 тысяч рублей, в коробке лежала взятка. Командира задержали при передаче.Суд приговорил его к 4 годам условного лишения свободы и на три года запретил работать как представителю власти, в «ЦБИ» Корою дорога открыта. Он признал вину и раскаялся. Виски велено уничтожить.