← Автомобильные грузоперевозки

Зеленский требует срочно организовать взвешивание фур на дорогах Украины

Президент Владимир Зеленский назвал ситуацию с перегрузкой фур недопустимой. Он призвал срочно организовать работу по взвешиванию грузовиков на дорогах Украины.

Об этом шла речь на традиционной селекторном совещании, сообщает сайт главы государства.

На совещании глава Национальной полиции Игорь Клименко заявил, что в шести областях температура превышает 28° С. В такую жару под весом фур дорожное покрытие разрушается, поэтому полиция ограничивает передвижение многотонного и габаритного транспорта в дневное время.

"Президент назвал ситуацию с перегрузкой фур недопустимой и призвал срочно организовать работу по взвешиванию такого транспорта", - говорится в сообщении.

В то же время министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что уже проведен тендер, и до конца года на всех автодорогах Украины будут работать 54 автоматических комплексы габаритно-весового контроля.

Глава Мининфраструктуры также отметил, что продолжается обновление кадров Государственной службы Украины по безопасности на транспорте.

Напомним, в июле на Столичном шоссе в Киеве В Киеве водителю грузовика выписали штраф в 6,5 тысячи евро за перегруз В Киеве водителю грузовика выписали штраф в 6,5 тысячи евро за перегруззафиксирован рекордный штраф для водителя грузовика, который превысил разрешенную вес на 21,84 т.