← Безопасность и страхование

Мусоровоз врезался в балкон и снес часть двухэтажки в Златоусте

В Златоусте произошло столкновение грузовика с балконом. Такое случается уже не в первый раз.

Мусоровоз снёс балкон двухэтажки в Златоусте. Грузовик ехал по двору, попытался объехать ветви дерева и влетел в жилой дом. Теперь под окнами лежат обломки балкона. Его вырвало вместе с куском стены. Хозяйка квартиры обрушение пока не видела, потому что уехала за город. Мусоровоз снес балкон рано утром, когда все еще спали, поэтому никто не пострадал.

«Такой грохот сильный, мы думали, что что-то взорвалось, оказалось, балкон снесла мусорная машина», – сообщила жительница дома Людмила Тимофеева.

В компании по обращению с отходами устали каждый раз возмещать убытки хозяевам квартир. На предприятии, которое отвечает за вывоз мусора объясняют, что ездить возле этого дома очень не удобно.

«До устранения причин, препятствующих проезду нашего спецтранспорта к площадке, мы вывоз приостановим», – сообщил директор предприятия по вывозу ТКО Артём Медведев.

Местные жители жалуются на узкий проезд, из-за которого балконы на этих домах мусоровозы сносят не первый раз. За последние два года это третий случай с упавшим балконом.

Аварию оформили в ГИБДД. Все мусоровозы застрахованы, так что хозяевам балкона всё возместят. Тем временем организация по вывозу мусора готовит претензию в управляющую компанию. Главное требование — спилить ветки, которые мешают проезду машин. Местные жители намерены обратиться в администрацию с просьбой расширить проезд.