← Склады и грузовые терминалы

"Почта России" откроет логистический центр в технопарке "Ворсино" в Калужской области

Крупный логистический центр построит в технопарке «Ворсино» «Почта России». Подписан соответствующий меморандум. Ежедневно «Почта России» перемещает по стране более миллиона отправлений, большая часть из них — посылки, заказанные по интернету в Китае.

С появлением данного центра доставка товаров ускорится. Он возьмёт на себя часть потока почтовых отправлений, которые сейчас проходят обработку в Москве. Также планируется задействовать железнодорожную инфраструктуру. В дальнейшем откроют бондовые склады. Это зоны, где бизнесмены смогут хранить импортные товары без взимания таможенных пошлин. Отмечается, что почте не придётся вносить изменения в текущую магистральную логистику.

Глава региона Владислав Шапша рассказал:

- Это новые возможности для бизнеса и торговли для «Почты России» и для бюджета Калужской области. Мы рассчитываем на то, что наши отношения с «Почтой России» позволят нам реализовать абсолютно новый проект и использовать возможности инфраструктуры существующей, места и опыта по развитию логистики, которые здесь есть.