← Безопасность и страхование

В Ленобласти пьяная компания угнала 30-тонный БелАЗ, привязав к нему сломанную иномарку

Комичный угон мегагрузовика произошёл в Выборгском районе Ленобласти. Нетрезвая компания позаимствовала без спроса легковушку у товарища и поехала кататься по карьеру. Машина сломалась, после чего было принято решение прицепить её к БелАЗу и ехать дальше. Полкилометра парни так и преодолели. Охрана вытащила из-за руля молодого монтажника, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в половине второго часа дня 5 сентября в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что со стоянки на карьере "Сысоевский" у посёлка Бородинское угнан карьерный грузовик БелАЗ 7540В. Выяснилось, что на территорию заехал автомобиль "Рено Логан" с тремя молодыми людьми - они принялись кататься по карьеру, но машина заглохла. Было принято мудрое решение - оттащить "Рено" с помощью грузовика. Легковушку привязали верёвкой и поехали, но через полкилометра компанию остановила охрана. За рулём большегруза находился 26-летний местный житель, работающий электромонтажником.

Примечательно, что "Рено" приятели взяли без спроса у своего товарища - машина принадлежит 32-летнему петербуржцу. По словам полицейских, компания угонщиков держалась на ногах некрепко. В итоге, один из парней сбежал, двоих сдали в полицию. "Никогда ничего подобного не было", - отметил один из сотрудников карьера. 

В качестве санкции на электромонтажника составили протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

Для понимания, грузовик, о котором идёт речь, принимает на борт 30 тонн груза. В длину машина семь метров, в ширину и в высоту почти четыре метра.