← Коммерческий транспорт

Тяжелые грузовики Volvo нового поколения стали доступны для заказа

Компания Volvo Trucks объявила о начале приема заказов на грузовики тяжелой линейки нового поколения – модели FH, FH16, FM и FMX.

В России, как сообщает пресс-служба Volvo Trucks в нашей стране, тяжелые грузовики марки нового и нынешнего поколения первоначально будут продаваться параллельно.

Модели текущей генерации будут сняты с продаж после того, как завод Volvo Group в Калуге полностью перейдет на выпуск новых машин.

Произойдет это в апреле 2021 года.

Тяжелые грузовики Volvo нового поколения оснащаются модернизированной передней панелью с 9-дюймовым информационным дисплеем на панели приборов и новыми отделениями для хранения необходимых в дороге вещей.

Дополнительно доступен 9-дюймовый информационный дисплей, на который выводятся данные мультимедийной системы, навигации, информация о перевозимом грузе; также на него можно вывести «картинку» с входящей в список опций боковой камеры, позволяющей отслеживать обстановку со стороны «пассажирской» части автомобиля.

Джойстик автоматизированной коробки передач I-Shift стал более современным и эргономичным; режимы переключения передач теперь подсвечиваются.

За безопасность водителя, перевозимых грузов и других участников движения «отвечают» современные электронные системы: в частности, круиз-контроль при движении на спуске, а также адаптивный круиз-контроль, работающий на всех скоростях вплоть до 0 км/ч.

В стандартную комплектацию новых грузовиков входит электронная тормозная система (EBS), в паре с ней может работать система динамического рулевого управления Volvo (VDS) с системой оповещения при перестроении и системой стабилизации курсовой устойчивости.

В ближайшее время «Volvo Trucks Россия» обещает представить различные пакетные предложения на покупку грузовиков нового поколения. Клиент, разместивший самый первый заказ на производство грузовика из новой линейки на заводе в Калуге, получит право лично присутствовать при его сборке; также ему будут вручены специальные подарочные наборы для руководства и водителя компании.