← Склады и грузовые терминалы

Под Курском в 2021 году откроют крупный логистический центр

Под Курском завершаются работы по возведению распределительного центра «Курский» в промышленном парке «Юбилейный». Сейчас ведутся работы по прокладке коммуникаций и благоустройству территории. В рамках строительства распределительного центра будет расширен участок дороги «Курск – Касторное – Муравлево – Михайлово – Ноздрачево». Работы обещают завершить в ноябре.

Логистический центр, расположенный в Курском районе, станет одним из крупнейших в ЦФО. Его стоимость составляет почти 1,800 млрд. рублей. Объем текущего финансирования – более 600 миллионов.

Этот проект больше года ведёт Агентство по привлечению инвестиций Курской области. Партнером региона выступает компания X5 Retail Group, которая создает логистический центр в связи с увеличением количества магазинов «Пятерочка» в районах региона.

- Реализация проекта даст области не только свыше 700 рабочих мест, но и обеспечит курским товаропроизводителям большее присутствие в крупной торговой сети, - сообщают в Агентстве по привлечению инвестиций Курской области.

Ввести комплекс в эксплуатацию собираются в конце зимы 2020 года.