На Кубани в ближайшее время появятся три новых промышленных парка. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на главу департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова.
Иван Куликов подчеркнул, что несколько лет назад на территории Краснодарского края не было ни одного индустриального парка. Сейчас же зарегистрировано целых три, еще три находятся в стадии создания.
В этом году начали реализацию нового инвестпроекта - индустриального парка компании Wildberries в промышленной зоне Краснодара. Кроме того, в 2020-м приняли решение о строительстве промпарка в Анапе на территории свыше 136 га. Там запустят экологически чистое производство оборудования для отелей и предприятий общепита.
Также власти региона сейчас помогают создавать промышленные парки в Кропоткине и в Динском районе. Планируют создать промпарк и в Апшеронском районе.
Глава ведомства отметил, что в тех индустриальных парках, что уже работают в Краснодаре и Усть-Лабинском районе, создано свыше 2 тыс. рабочих мест. Компаниями-резидентами производятся стройматериалы, мебель, почвообрабатывающая техника, материалы, которые применяют для строительства дорог и укрепительных сооружений, дорожные знаки, строительные металлические конструкции.
