← Коммерческий транспорт

Kässbohrer заявила о своей устойчивости, гибкости и инновационности на следующие 125 лет

25 сентября компания Kässbohrer, один из лидеров европейского рынка прицепной техники, провела пресс-конференцию, которая регулярно проходит каждые 2 года, в этот раз в режиме он-лайн из-за противоэпидемических ограничений. Г-жа Иффет Тюркен, член совета директоров, поделилась подробной информацией о результатах деятельности компании Kässbohrer за 2019 год, новостях 2020 года, инвестициях, цифровых технологиях, а также о прицепной технике, номинированной на премию Trailer Innovation 2021.

Компания Kässbohrer поставляет прицепную технику в 55 стран мира с 4 заводов, расположенных в Ульме и Гохе в Германии, Туле в России и Адапазари в Турции. С 2016 года компания постоянно опережает рынок, а в 2019 году выросла на 120%.

Во время противоэпидемических ограничений первоочередной задачей компании было здоровье и безопасность своих сотрудников и все меры предосторожности, предписанные ВОЗ и министерствами здравоохранения, были немедленно приняты и реализованы, поэтому производство и поставки Kässbohrer для транспортной отрасли никогда не прекращались. Отделы продаж и доставки техники, запасных частей, обслуживания клиентов, аварийные службы и другие подразделения Kässbohrer продолжали предлагать своим клиентам лучший сервис. Более того, непрерывное производство и цепочка поставок продолжались благодаря строгому соблюдению правил гигиены.

Устойчивое положение компании позволяет продолжать локализацию торговых подразделений. Чтобы удовлетворить потребности своих клиентов, Kässbohrer продолжает расширяет сеть продаж и открывает производственные мощности в стратегически важных местах. Так, компания недавно открыла офисы продаж в Польше, Испании и Швеции, теперь у нее 9 офисов продаж и 54 дилерских центра по всей Европе.

Kässbohrer также продолжает инвестиционную программу. «В 2018 году мы инвестировали в современный завод низкорамных полуприцепов, спроектированный в соответствии с принципами Индустрии 4.0 и имеющий производственную мощность 2500 единиц в год, что является самым мощным производством полуприцепов-тяжеловозов в Европе. Завод запущен в 2019 году и работает на полную мощность, чтобы поставлять полуприцепы высочайшего качества», — сказала г-жа Тюркен.

Под влиянием социальных и экономических потрясений цифровизация проходит ускоренными темпами. Приспосабливаясь к потребности в быстрой цифровизации, Kässbohrer оцифровала свою деятельность и поддерживает открытую и постоянную связь с клиентами.

Как пионер цифровизации, Kässbohrer анонсировала на своем веб-сайте функцию VCN (Video Conference Now) доступную на 8 языках, что позволило упростить коммуникацию с заинтересованными лицами в начале противоэпидемических мероприятий, когда царила крайняя неопределенность.

Чтобы гарантировать непрерывность логистических операций, важно было решить проблемы, связанные с быстро меняющимися мерами предосторожности, особенно в отношении блокировок стран и регионов.

Компания Kässbohrer обратилась к необходимости найти надежную информацию о текущем бизнес-статусе станций послепродажного обслуживания, выполнив необходимые цифровые обновления на своем веб-сайте и запустив трансляцию в реальном времени часов работы всех своих сервисных центров, 580 мастерских по всей Европе. Клиент может узнать точную ситуацию с сервисом и приступить к планированию обслуживания или ремонта. Для преодоления проблемы физического общения, компания организовала K-Talks на www.ktalks.kaessbohrer.com, программу динамичных интерактивных веб-семинаров продолжительностью от 30 до 60 минут.

С 23 сентября по 7 октября, в рамках этих сессий, полуприцепы для перевозок опасных грузов, интермодальных перевозок и строительства будут представлены во время сессий, модерируемых членами группы экспертов, а также сессий по запуску продуктов.

Чтобы иметь возможность встречаться со своими клиентами и информировать их о последних разработках, компания также создала виртуальную выставку, а также участвует в виртуальной ярмарке на nfz-messe.com с 24 сентября по 8 октября. Выставка доступна на https://virtualexhibition.kaessbohrer.com/ и https://nfz-messe.expoip.com/stand/kaessbohrer.

Оставаясь верной новаторскому духу, Kässbohrer поддерживает проекты по разработке новой техники и услуг. Компания продолжила разработку новых полуприцепов и представит 9 из них на виртуальной ярмарке и поделится подробной информацией на специальных сессиях K-Talks.

В этом году научно-исследовательская деятельность Kässbohrer была отмечена престижной премией Trailer Innovation Awards.

Номинированный в категории «Кузов» первый и единственный 45-футовый кузов Kässbohrer K.SWAU CC для интермодальных перевозок стальных рулонов представляет собой интегрированный отсек, разработка которого стала возможной благодаря инновационной конструкции шасси общей грузоподъемностью 30 т.

Номинированный в категории «Концепт» шторный полуприцеп Kässbohrer K.SCX L длиной 14,980 мм с динамической колесной базой отличается оптимальной конструкцией шасси и колесной базой для равномерного и безопасного распределения нагрузки, а также инновационной интеграцией с системами управления поворотом на стандартных дорогах ЕС. Это первое решение такого рода.

В категории «Компонент» многофункциональное заднее противоподкатное устройство Kässbohrer RUPD-5K1 выходит на первый план благодаря своей надежной складной конструкции. RUPD-5K1 можно регулировать в различных положениях, выполняя при этом функцию заднего бампера в соответствии с Регламентом ECE.R58.003, а также обеспечивая решения для повышения эффективности при погрузке-разгрузке вилочным погрузчиком, заезде на пандус, перевозке на железнодорожной платформе, а также замене колеса.

Номинированная в категории «Умный прицеп» система помощи водителю Kässbohrer Advanced (K-ADAS) отличается 4 функциями, включающими 7 технологий, из которых более 50% являются новыми для прицепной техники и совместимыми с существующими системами ADAS.

Номинированный в категории «Окружающая среда» покрытие Kässbohrer Hygiene Reefer предотвращает загрязнение благодаря гидрофобном свойствам и имеет потенциал экономии до 1,62 миллиона тонн воды в год с высвобождением 60000 рабочих часов.

«Мы разрабатываем наши продукты и услуги в соответствии с последними технологическими тренлами и Kässbohrer выделяется в этом секторе своими научно-исследовательскими и производственными возможностями. В ближайшие 125 лет мы стремимся удовлетворять потребности наших клиентов и разрабатывать новые продукты и услуги для решения их эксплуатационных проблем благодаря следованию концепции Enginuity», — добавила г-жа Тюркен.