← Дороги, инфраструктура

В Саратовской области досрочно сдадут путепровод за 1,5 миллиарда

К декабрю 2020 года в Саратовской области планируется закончить строительство нового путепровода в районе села Синодское в Воскресенском районе. Об этом стало известно сегодня в ходе визита спикера Государственной думы Вячеслава Володина в регион.

В районе Синодского возникали многокилометровые автомобильные пробки даже при кратковременном закрытии железнодорожного переезда. Новый путепровод на федеральной трассе Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград позволит ликвидировать пробки, а также снизить аварийность на участке.

Сейчас объект готов на 80%. В ходе общения со строителями федеральному политику рассказали, что путепровод будет полностью сдан в эксплуатацию в декабре. За это время строители закончат все работы, выполнят рекультивацию земли и уберут строительный городок. Спикер Госдумы поздравил их с успешно выполненной задачей.

На создание развязки около села Синодское выделили 1,5 миллиарда рублей. Строительство путепровода начали в июле 2019 года. Работы ведет компания из Самарской области — ООО НПО «Авангард». Срок сдачи объекта изначально был запланирован на 2021 год.

Володин отметил, что дорога соединит север и юг России, и такие пробки просто недопустимы. Он назвал заторы серьезным препятствием для автомобилистов, которые возвращаются домой с семьями, а также для большегрузов. Открытие путепровода решит все эти проблемы уже в этом году.