← Склады и грузовые терминалы

В Невинномысске на дорогу к логистическому центру хотят потратить 77,7 млн руб.

Управление ЖКХ администрации Невинномысска ищет подрядчика для строительства дороги к оптово-распределительному центру «Невинномысск». Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 77,67 млн рублей. Источник финансирования — бюджеты Ставрополья и Невинномысска. Дорожные работы должны быть завершены к концу 2020 года. Ранее это конкурс был отменен, а 29 сентября объявлен снова. Срок подачи заявок завершается 21 октября.

Как сообщал РБК Кавказ, инициатором реализации проекта по строительству оптово-распределительного центра в Невинномысске является группа компаний «Ромекс», которая инвестирует в строительство около 1,7 млрд рублей.

Складской комплекс будет использоваться для хранения товаров и продовольственных продуктов. На его базе также будет проводиться сортировка, комплектация и подготовка товаров к отправке в розничную торговую сеть. Общая площадь комплекса составит более 31 тыс. кв. м. Предполагается, что объект будет использоваться структурами X5 Retail Group.

Ранее сообщалось, что X5 Retail Group вложит в создание оптово-распределительного центра в Невинномысске 1,6 млрд руб. Для реализации проекта в 2019 году было создано ООО «Оптово-распределительный центр «Невинномысск». По информации системы СПАРК, основным видом деятельности компании является аренда и управление собственным или арендованным имуществом. Директор — Алексей Прокопенко.

По данным РБК Краснодар, Алексей Прокопенко — брат депутата ЗСК VI созыва Сергея Прокопенко (скончался в сентябре 2020 года после продолжительной болезни) и бывший помощник депутата Госдумы Алексея Ткачева.

Кроме того, Алексей Прокопенко значится вице-президентом холдинга «Рамо-М» и владельцем строительной компании ООО «Ромекс-Кубань». Также бизнесмен является соучредителем 55 фирм: в частности, ему принадлежат 50% ООО «Фитнеслэнд», 41% «Южной выставочной компании», 30% «Экспограда» и 100% ООО «Эксподар», а также доли в ряде дочерних компаний крупного автодилера «СБСВ-Ключавто».