← Безопасность и страхование

Наркотики из Охи в Холмск привез сахалинский дальнобойщик

Холмский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении не судимого ранее 44-летнего жителя Охи. Его обвиняли в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Как сообщается на сайте суда Холмска, примерно в середине августа 2019 года житель Охи, работавший дальнобойщиком, встретил мужчину, который тоже возил грузы на дальние расстояния. Мужчины выпили. Во время застолья выяснилось, что у нового знакомого есть гашишное масло. Он признался, что часто "балуется химкой". Охинец заинтересовался и договорился по возможности за деньги привезти ему наркотическое средство.

Сделка состоялась 15 сентября в Охе на территории компании "Стройтрасс" в кабине неустановленного следствием большегруза. Продавец, получив 12 000 рублей, передал покупателю медицинский шприц с гашишным маслом массой не менее 9,15 г.

Шприц сахалинец перенёс в кабину своего автомобиля ISUZU GIGA, припаркованного поблизости, перемешал часть наркотика с табаком, поместил получившуюся смесь в папиросу и положил в бардачок. Оставшееся масло каннабиса, находящееся в медицинском шприце, он также спрятал в кабине авто, положив его на полку за передними сиденьями.

17 сентября мужчина отправился в рейс до Холмска. Далее он планировал сесть на паром. Наркотики были при нем вплоть до того момента, пока их 19 сентября в припаркованном у дома №90 на улице Железнодорожной автомобиле не обнаружили и не изъяли сотрудники холмской полиции.

На суде мужчина признал свою вину.

Дальнобойщика приговорили к 5 годам условного лишения свободы, без штрафа.

Приговор может быть обжалован.