← Склады и грузовые терминалы

Логистический центр отгрузки битумных материалов открылся в Кстове

Необходимость битума в регионе растет, в связи с масштабным строительством развязок и решение находится. "Лукойл" открыл логистический центр отгрузки битумных материалов в Кстове. Этот объект войдет в комплекс переработки нефтяных остатков и станет частью внушительного проекта.

В свой первый рейс отправляются битумовозы. Пропускная способность центра - 200 таких машин в сутки. В центре работают терминалы электронной очереди, зона досмотра транспорта и комната отдыха для водителей. Так выглядит битум, который позволит увеличить срок службы дорожного покрытия в несколько раз. Качестве покрытия должно улучшиться.

Евгений Люлин - депутат Законодательного Собрания Нижегородской области:

«Здесь появляются не просто рабочие места, новые объекты производственной деятельности, здесь появляются объекты, которые являются примером, как должна строиться экономика».

Вагит Алекперов - президент ПАО «ЛУКОЙЛ»:

«Мы тесно координируем свою деятельность с руководством региона. У нас начинается новый этап инвестиционного цикла. Мы к нему готовились, на следующий год у нас начинаются крупнейшие наши проекты стоимостью около 70 млрд. И в ближайшее время, я надеюсь, наши бюджеты позволят инвестировать около 70 млрд в новое производство это уже нефтехимия».

До посещения нового предприятия в нижегородском Кремле Глеб Никитин и Вагит Аликперов обсудили развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области при поддержке нефтегазовой компании.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:

«Мы ежегодно подписываем соглашения в области социально-культурных проектов, вот сейчас опять подписали соглашение на 20-ый год, в связи с которым компания выделяет гранты на НКО. Это тоже важнейшее направление».

Подписанные дополнительные соглашения - скрепы договоренностей.