← Безопасность и страхование

Поселок в Амурской области отрезало от райцентра слетевшим с дороги большегрузом

Северный поселок Снежногорский лишился транспортного сообщения с Зеей из-за ДТП. На 80 километре трассы между населенными пунктами с дороги слетел большегрузный автомобиль и заблокировал дорогу.

Как пишет паблик @zvportal, авария произошла днем в понедельник, 19 октября. Сейчас в Зейском районе уже установился снежный покров. Нарушение транспортного сообщения создало проблемы для жителей поселка — приходится выезжать навстречу тем, кто едет по трассе в Снежногорский, и пересаживать их на другой транспорт.

По информации главы сельсовета Натальи Седых, тяжелой техникой сельсовет не располагает, поэтому в известность о случившемся поставили руководство администрации Зейского района. Там договорились с руководителем ближайшей артели старателей, к месту аварии направлен тяжелый бульдозер, с помощью которого предстоит вызволить транспортное средство.

Наталья Александровна пояснила, что в среду, 21 октября, бульдозер к месту аварии еще не добрался. Затор на дороге, скорее всего, будет ликвидирован в четверг. 

@zvportal