← Дороги, инфраструктура

В Ленобласти закончили ремонт участка дороги Зуево - Новая Ладога

Как стало известно 26 октября, в Киришском районе Ленобласти завершился ремонт почти 7-километрового участка автодороги Зуево — Новая Ладога. По данным пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, участок такой протяженности был отремонтирован непосредственно на подъезде к Киришам.

В рамках ремонта рабочие с помощью техники уложили два слоя нового покрытия, а также укрепили обочины и заменили водопропускные трубы. На минувших выходных здесь также была нанесена разметка.

Сейчас региональный дорожный комитет завершает подготовку пакета документов для передачи региональной трассы Зуево — Новая Ладога в федеральную собственность. Это необходимо из-за высокой популярности трассы у большегрузных автомобилей, которые используют ее как связующее звено между федеральными трассами М-10 и Р-21 «Кола».

Отметим, что за последние три года Ленобласть полностью привела в порядок весь отрезок пути от перекрестка с трассой М-10 «Россия» до Киришей, в том числе участок дороги, проходящий по территории Новгородской области. Последний был отремонтирован в рамках договора ГКУ «Ленавтодор» и ГОКУ «Новгородавтодор»: дорожники Ленобласти выполнили срочный ремонт взамен на безвозмездное пользование 19-километровым участком трассы Зуево — Новая Ладога.