← Дороги, инфраструктура

На трассах в Челябинской области организовали круглосуточное патрулирование

Ночью на всех федеральных трассах на территории Южного Урала было организовано круглосуточное патрулирование и очистка от снега. На проезжую часть в Челябинской и Курганской областях было высыпано 3,4 тыс. тонн смеси из песка и соли, сообщили в федеральном управлении дорог «Южный Урал».

Непогода обрушилась на Челябинскую область вечером в понедельник, 26 октября. Пошел сильный снег, ночью началась метель, ветер усиливался до 25 м/с.

По данным гидрометцентра, 27 октября днем в отдельных районах Южного Урала будет идти очень сильный мокрый снег. Синоптики предупреждают о метелях и сильной гололедице на дорогах. Ночью на среду, 28 октября, в области будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Минувшей ночью в социальной сети «ВКонтакте» появились сообщения от автомобилистов о пробках, каше на дорогах и поломке фур. На данный момент водители пишут о заторе из-за большегрузов на федеральных дорогах между Курганом и Челябинском. Также, по данным очевидцев, местами трасса М5 занесена снегом.