← Дзен

Водители продолжают прорываться через проблемный пост весового контроля в Калмыкии (видео)

В интернете появляются новые видеоролики с поста весового контроля в посёлке Яшкуль (Калмыкия). На одной из записей, опубликованной каналом Объединения перевозчиков России, запечатлена короткая перебранка, после которой водитель грузовика трогается с места и начинает движение, несмотря на присутствие регулировщика перед машиной. Тому приходится уступить дорогу. Внимание! Присутствует ненормативная лексика.

На другом ролике запечатлён аналогичный инцидент с участием трёх грузовиков. Раздосадованный регулировщик, которому также приходится уступить дорогу, чтобы не оказаться под колёсами, бьёт сигнальным жезлом по кабине большегруза.

Мы связались с председателем дагестанского отделения ОПР, где нам подтвердили, что осведомлены об инцидентах в Яшкуле.

— Эти весы работают незаконно, у них нет лицензии, весы не опломбированы. Работают они, как говорится, от фонаря, – рассказывает председатель дагестанского ОПР Камаладин Магомедов.

Стоит отметить, что ранее прокуратура Калмыкии опровергла заявления перевозчиков заявлявших о незаконной деятельности сотрудников поста весового контроля. В официальном пресс-релизе отмечалось, что несущие на посту службу инспекторы Ространснадзора осуществляют свою деятельность в соответствии с заключенным соглашением.