← Коммерческий транспорт

Toyota отзывает несколько грузовиков Hilux из-за... этикеток

Toyota Hilux является одним из самых надежных автомобилей. Но недавно японский концерн объявил отзыв этой модели с довольно необычной проблемой.

Австралийское подразделение компании объявило об отзыве нескольких. На них отсутствуют ярлыки соответствия, которые являются обязательными для подтверждения того, что автомобили соответствуют австралийским стандартам. По словам Toyota, их должны были установить во время местной обработки в порту.

Кампания безопасности включает в себя только 15 единиц 2020 Hilux, которые были поставлены вместе с 1 июня по 4 августа этого года. Автопроизводитель свяжется с владельцами через электронную почту или по телефону. А те, у кого есть вопросы по этой теме, могут связаться со своим местным дилером или позвонить по официальной горячей линии по телефону 1-800-987- 366.

Примерно на установку знака соответствия уйдет около 30 минут, но, в зависимости от графика работы каждого дилера, владельцам Hilux придется сделать свои аттракционы доступными на более длительный период.

Пикап доступен в пяти комплектациях Down Under, SR, SR5, Rogue и Rugged X. В зависимости от выбранного варианта, они могут быть у разных модификаций кузова. Цены варьируются в зависимости от штата, но обычно они начинаются от 21 200 долларов или 1 млн 611 тысяч рублей за WorkMate и до 54 100 долларов или 4 млн 112 тысяч рублей за Rugged X.